Баскетболистки екатеринбургского УГМК на выезде переиграли соперниц из курского «Динамо» в четвёртом матче финальной серии Премьер-лиги и выиграли трофей.

 

Встреча прошла в Курске и завершилась победой гостей со счётом 84:81 (22:24, 21:20, 22:25, 19:12). Счёт в серии до трёх побед — 3-1 в пользу УГМК. Самым результативным игроком матча стала форвард «Динамо» Ольга Фролкина. На счету баскетболистки — 17 очков и 4 подбора. В составе победительниц 16 очков и 8 подборов оформила форвард Анастасия Олаири Косу.

 

УГМК стал чемпионом России четвёртый раз подряд и в 19‑й за всю свою историю. 

 

Форвард УГМК Анастасия Косу признана самым ценным игроком плей-офф Премьер-лиги. В символическую пятёрку также вошли: Эшли Беверли («Надежда»), Ольга Фролкина («Динамо Курск»), Раиса Мусина («Ника»), Мария Клюндикова (УГМК) и Кьяра Линскенс («Динамо Курск»).

 

Фото: Премьер-лига