«Анахайм Дакс» нанесли поражение «Эдмонтон Ойлерз» в шестом матче первого раунда плей-фф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча прошла в Анахайме и завершилась со счётом 5:2. У хозяев шайбы забросили Райан Полинг, Крис Крайдер, Каттер Готье, Трой Терри и Лео Карлссон. У «Эдмонтона» отличились Коннор Мёрфи и российский форвард Василий Подколзин.
«Анахайм» выиграл серию со счётом 4-2 и пробился во второй раунд Кубка Стэнли, где сыграет с победителем серии «Вегас» — «Юта». «Вегас» ведёт со счётом 3-2.
Таким образом, оба финалиста Кубка Стэнли‑2025 завершили текущий сезон. Экс‑чемпионы, «Флорида Пантерз», вообще не смогли отобраться в плей‑офф, а уступившие им в финале хоккеисты «Эдмонтона» впервые за пять лет не прошли первый раунд.
Фото: НХЛ









































































































































































































