Клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» заполучил российского баскетболиста Всеволода Ищенко на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

 

Ищенко выбрали под 56-м номером во втором раунде драфта. Изначально этот пик принадлежал «Лейкерс», после чего калифорнийский клуб обменял его в «Даллас Маверикс». Таким образом, права на россиянина закрепились за клубом из Техаса.

 

21-летний Всеволод Ищенко выступал на позиции защитника в составе клуба «Локомотив-Кубань». Он был признан лучшим молодым баскетболистом прошлого сезона Единой Лиги.

 

Фото: Единая Лига